Четверг, 25.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Телефон доверия



уралхимия.рф

"Горячая линия"
Добрая Вятка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 10 » #ДОБРАЯ ВЯТКА#ДОБРЫЙ КИРОВО-ЧЕПЕЦК#ДОБРЫЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ВАХТА ПАМЯТИ
13:39
#ДОБРАЯ ВЯТКА#ДОБРЫЙ КИРОВО-ЧЕПЕЦК#ДОБРЫЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ВАХТА ПАМЯТИ

В Центре образования с 24 апреля проходит Вахта памяти, посвященная 73-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

  

Началась она с участия во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ребята-волонтёры обоих корпусов Центра вышли на улицы города, чтобы отдать дань памяти воинам-защитникам.

3 мая для учащихся корпуса №1 Центра прошли Уроки мужества, который провел Председатель городского совета ветеранов войны и труда Евгений Федотович Макаров.

4 мая Единый урок мужества состоялся в корпусе №2, на котором почётными гостями стали Глава города Елена Михайловна Савина, председатель городского совета ветеранов Евгений Федотович Макаров, ветераны Великой Отечественной войны, жители города, чьё детство пришлось на трудные военные годы, солдатские матери, чьи сыны отдали свой долг Родине в мирное время.

Елена Михайловна поздравила всех с приближающимся праздником и напомнила ребятам о том, что подвиги в военное время совершались во имя жизни на Земле и Память истории, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю - основа достоинств русского народа.

Василий Артемьевич Сиволапов, участник войны, рассказал о своем боевом пути и дал напутствие молодому поколению.

Для гостей праздника в Зале солдатской славы состоялось  праздничное поздравление, подготовленное учащимися и педагогами при участии Совета ветеранов микрорайона «Черёмушки», солистки студии «Ноктюрн» КОА «Дружба» Екатерины Максимовой и спонсоров. Учащиеся благодарили ветеранов за проявленное  мужество, героизм и Победу. Минутой молчания все почтили память героев, погибших на полях сражений и вдали от Родины. Коллектив Центра образования и Совет музея выражает благодарность предприятиям города, оказавшим материальную поддержку в подготовке праздника – компаниям «Ресурс» и «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» за организацию чаепития и подарки для ветеранов.

 

Старшеклассники Центра активно готовятся к городским мероприятиям - Вахте памяти у Вечного огня и смотру-конкурсу строя и песни.

Окончится Вахта памяти праздничным шествием 9 мая.

Просмотров: 760 | Добавил: Nadea_Dr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дневник.ру
Запись в школу
Портал государственных услуг РФ
Объясняем.рф

Узнай больше о нашем Центре образования

Музей Боевой Славы
Календарь

75 лет Великой Победы

Год памяти и славы

Дети
Ресурсы
   

Культура.РФ
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024