Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Телефон доверия



уралхимия.рф

"Горячая линия"
Добрая Вятка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 19 » ИТОГИ МЕТОДИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ
13:57
ИТОГИ МЕТОДИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ

В МКОУ «Центр образования им. А. Некрасова» с 13 по 17 марта 2017 года прошла единая методическая неделя «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету», посвящённая Году Экологии.

  

В проведении методической недели приняли активное участие и учителя, и ученики. Методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую эффективность работы педагогов школы по экологическому воспитанию обучающихся.. Учителя интересно, разнообразно, нетрадиционно определили форму участия в методической неделе. Педагогами были выбраны формы работы, обеспечивающие наиболее эффективную реализацию целей и задач методической недели, а также заявленной темы: открытые уроки (9 уроков), внеклассные мероприятия (2 мероприятия), групповое логопедическое занятие (1 занятие), классные часы (4 классных часа), библиотечные уроки (4 урока), которые позволили привлечь к активной творческой деятельности учителей и классных руководителей, организовать их продуктивное взаимодействие с учащимися. В течение недели прошли конкурсы презентаций и плакатов/коллажей, созданных на компьютере, выставка поделок из бросового материала.

  

  

Все учителя в ходе недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Уроки и внеклассные мероприятия способствовали развитию созидательной инициативы учащихся, формированию ответственного отношения к природным богатствам родного края. Учителя показали эффективность использования ИКТ для повышения мотивации и познавательной активности учащихся. Разнообразие форм и приёмов, использование игровых моментов были уместны и делали уроки и внеклассные мероприятия интересными. Проводимые уроки и внеклассные мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока и внеклассного мероприятия. Учителя стараются работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности.

 

   

 

 

Просмотров: 573 | Добавил: Nadea_Dr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дневник.ру
Запись в школу
Портал государственных услуг РФ
Объясняем.рф

Узнай больше о нашем Центре образования

Музей Боевой Славы
Календарь

75 лет Великой Победы

Год памяти и славы

Дети
Ресурсы
   

Культура.РФ
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024