Суббота, 27.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Телефон доверия



уралхимия.рф

"Горячая линия"
Добрая Вятка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
16:07
НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Неделя иностранного языка проходила с 16 по 23 декабря 2018г. Главная цель недели – расширение знаний о странах изучаемых языков – Англии и Германии.

  

Целую неделю ребята дежурных классов приветствовали всех на немецком и английском языке. Учителям желали успехов в работе на немецком и английском, а ученикам хороших оценок. Неделя проходила накануне Нового Года. Поэтому выученные пожелания на немецком и на английском языке радовали не только учителей, но и ребят. А пожелания были разные- « Happy new Year! Glückliches neues Jahr! Good Luck! Alles Gute!“ и т.д..

Конкурс рисунков « Немецкий и английский язык в рисунках» показал активность каждого класса. Особенно активным был 4г класс, за что получил 1 место в этом конкурсе. А обладатели лучших тетрадей по немецкому и английскому языку были отмечены благодарностями.

Ребятам старшего возраста была предложена викторина по Германии и Англии из 15 вопросов. Вопросы были разные. Нужно было перечислить достопримечательности стран, перечислить главные города и их особенности, вспомнить особенности праздника Рождества в этих странах и сравнить с нашим праздником. Грамоты получили Романов Илья 9 б класс, Зорина Валя 4 б класс, Шихова Карина 4 б класс, Тимакова Маргарита 3 г класс, благодарность получили Марков Саша и Панкратов Данил 6 г класс.

Ребята за эту неделю научились писать новогодние открытки на изучаемом языке, выучили очень много пожеланий. Открытки были подписаны грамотно, красиво, а сделанные своими руками показали творчество ребят.

  

Главное мероприятие для 2 классов – это презентация языков в 1 классе. Ребята представляли алфавит, пели песни, рассказывали считалки, играли диалоги, рассказывали о сказочных героях, которые им помогают учить язык. Первоклассники вместе с ними считали, повторяли слова и даже с помощью мультика выучили цвета на немецком языке и английском языке. Выступления были четкие, грамотные и артистичные!

  

В 3х и 4х классах были проведены совместные уроки - викторины на тему – « Языки разные, а мы друг друга понимаем». Конкурс – « Переводчик», « Составляем предложения», « Диалоги на разные темы». Заканчивались такие уроки рубрикой „Das ist interessant“, «It is very interesting“ – о подвесной железной дороге в Германии, о разнице в оценках школ Германии, Англии и России, о подарке «Zückertüte“ школьникам Германии в первый учебный день и многое другое.

По расширению знаний о странах работа проводилась в форме презентаций на следующие темы : Рождество, города Германии и Англии, праздники, их особенности, школы Германии и Англии, а в старших классах – знаменитые люди Англии и Германии. Хочется отметить 5 г класс, который сам готовил презентации на предложенные темы.

Во 2-х,3-х,4-х классах прошли олимпиады по языку. Результаты олимпиад подведены по параллелям. Победителям вручены грамоты.

Итог недели иностранного языка подведен на линейке по окончанию 2 четверти. Ребята получили грамоты, благодарности, многие были награждены за активное участие во многих мероприятиях.

Рефлексия мероприятий показала, что неделя была интересна ребятам. Они узнали много интересного о стране изучаемого языка. А самое главное были активными участниками всех мероприятий! Большое спасибо всем ребятам! Большое спасибо всем учителям, которые помогли организованно и четко по плану провести эту неделю!

Учитель немецкого языка Плаксина Л.И.

Учитель английского языка Токтеева С.А.

 

Просмотров: 334 | Добавил: Nadea_Dr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Дневник.ру
Запись в школу
Портал государственных услуг РФ
Объясняем.рф

Узнай больше о нашем Центре образования

Музей Боевой Славы
Календарь

75 лет Великой Победы

Год памяти и славы

Дети
Ресурсы
   

Культура.РФ
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024